Stadt Cottbus OV 46/2021 - Reinigungsleistung Schulen - 4 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 46-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in Schulen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Klassen-, Büro- und Arbeitsräumen, Fluren, Speiseräumen, Sanitärbereichen, Sporthallen inkl. Sanitär- und Umkleidebereichen, Fach- und Lehrmittelräumen, innere Pausen- und Freizeitflächen usw.
Die Flächengrößen bzw. die Arten der Fußbodenbeläge sowie die einzelnen Angaben zur Reinigungshäufigkeit (Reinigungszyklen) sind den Leistungsverzeichnissen zu entnehmen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein