657375-2022 - ErgebnisDeutschland-Poing: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESNM Poing - Ersatzneu au Schulschwimmbad / Neubau Mensa – LV 301 Edelstahlbecken / Hubboden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 180-508513
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Edelstahlbecken für ein Schulschwimmbad mit Teilhubboden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulschwimmbecken in Edelstahl V4a mit Abmessungen 12,5m x 25m (Wasserfläche 312,5 m²), Wassertiefe
1,80m als Variobecken mit Zubehör (Startsockel, Handläufe, Steigleiter, Unterwasserscheinwerfer,
Schwimmleinen etc.).
Teilhubboden mit Abmessungen ca. 12,5m x 10m mit Schleppe. Wassertiefe im Bereich des Hubbodens
0-180cm.