657382-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Personenverkehrsdiensten im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel 8 Warburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 30 5 - 21329
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ausschreibungsgegenständliche Linienbündel 8 Stadtverkehr Warburg umfasst die folgenden Verkehrslinien:• W1 Lokalbus Nörde – Menne - Warburg• W2 Lokalbus Scherfede – Rimbeck – Ossendorf - Warburg• W3 Lokalbus Volkmarsen – Welda – Wormeln - Warburg• W4 Lokalbus Rhoden – Wethen – Germete - Warburg• 501 Schulverkehr Menne – Nörde – Ossendorf - Warburg• 502-1 Schulverkehr Scherfede – Rimbeck – Ossendorf - Warburg• 502-2 Schulverkehr GS Scherfede – Rimbeck - Bonenburg• 503 Schulverkehr Welda – Wormeln - Warburg• 504 Schulverkehr Rhoden – Wethen – Germete - Warburg• 505 Schulverkehr GS Ossendorf – Wethen - Germete• 507 Schulverkehr Herlinghausen – Calenberg - Warburg• 508 Bürgerbus Warburg (nur nachrichtlich)• 509 Schulverkehr Warburg Näheres regeln die Vergabeunterlagen.