657400-2022 - ErgebnisDeutschland-Murnau am Staffelsee: Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Strom und Erdgas für den Markt Murnau am Staffelsee und für die Gemeindewerke Murnau
Referenznummer der Bekanntmachung: 83-2022-StrG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65310000 Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Stromversorgung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
65210000 Gasversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie (100 % Ökostrom) an die benannten Abnahmestellen inklusive Netznutzung während des Lieferjahres 2023 und optional zusätzlich während des Lieferjahres 2024 für:Los 1 Teil 1.1: Markt Murnau am StaffelseeLos 1 Teil 1.2: Gemeindewerke Murnau
Los 2 Gasversorgung
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas an die benannten Abnahmestellen inklusive Netznutzung während des Lieferjahres 2023 und optional zusätzlich während des Lieferjahres 2024 für:Los 2 Teil 2.1: Markt Murnau am StaffelseeLos 2 Teil 2.2: Gemeindewerke Murnau