See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une demi-pension au collège Clos Jouvin à Jarrie (38)
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. Le Département de l'Isère a décidé d'engager la construction neuve d'une demi-pension satellite pour 600 repas en liaison froide au Collège du Clos Jouvin à Jarrie. Le programme de construction totalise une surface utile de 833m², soit environ 950m² de surface de plancher. Il comprend la création d'une demi-pension, ainsi que de salles de cours banalisées. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
Interne Kennung: F25DAJAM-AB002
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1715516