657417-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigslust: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verpflegung Kindertagesstätten und Hort in der Stadt Ludwigslust (Rahmenvereinbarung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verpflegungsleistungen für 5 Kindereinrichtungen in Ludwigslust und Ortsteilen bestehend aus: Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Durchschnittliche Tagesportionen gesamt: 112.000
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verpflegung der Kinder in der Kita Johannes Gillhoff Ludwigslust
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verpflegungsleistungen für Kindertageseinrichtungen in Ludwigslust bestehend aus: Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Durchschnittliche Tagesportionen: 19.000 -22.000
Verpflegung der Kinder in der Kita Parkviertel Ludwigslust
Los-Nr.: 2
Verpflegungsleistungen für Kindertageseinrichtungen in Ludwigslust bestehend aus: Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Durchschnittliche Tagesportionen: 24.000 -27.000
Verpflegung der Kinder in der Kita Techentin
Los-Nr.: 3
Verpflegungsleistungen für Kindertageseinrichtungen in Ludwigslust bestehend aus: Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Durchschnittliche Tagesportionen: 20.000 -23.000
Verpflegung der Kinder in der Kita Micky Maus Kummer
Los-Nr.: 4
Verpflegungsleistungen für Kindertageseinrichtungen in Ludwigslust bestehend aus: Frühstück, Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Durchschnittliche Tagesportionen: 13.000 -15.000
Verpflegung der Kinder im Hort Fritz-Reuter in Ludwigslust
Los-Nr.: 5
Verpflegungsleistungen für Kindertageseinrichtungen in Ludwigslust bestehend aus: Mittagessen, Vesper und Getränkeversorgung Durchschnittliche Tagesportionen: 28.000 -32.000