Erstellung eines Evaluierungsgutachtens zur Überprüfung der externen Effekte und Entwicklung von Handlungsoptionen der ZfB
Referenznummer der Bekanntmachung: V-21/0528
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der genannten Kabinettvorlage beauftragte die Landesregierung des MIK mit der Evaluierung der in der Gründungsphase der ZfB prognostizierten und im BearingPoint Gutachten sowie in der Kabinettvorlage aufgeführten Effekte, die landesweit im zentralen Beschaffungswesen mit der Errichtung der ZfB) eingetreten sind. Der Auftraggeber beabsichtigt, diese Evaluierung extern zu vergeben. Mit dem Auftragnehmer wird ein Dienstleistungsvertrag abgeschlossen.