657435-2023 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen in Verwaltungsgebäuden, Schulen und Sporthallen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laufende Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigungsarbeiten in Verwaltungsgebäuden der Kreisverwaltung (Kreishaus und verschiedene Nebenstellen) sowie in mehreren kreiseigenen Schulen innerhalb des Stadtgebiets der Stadt Cuxhaven und in der Stadt Otterndorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsleistungen in Verwaltungsgebäuden der Kreisverwaltung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laufende Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten
Unterhaltsreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 1.850.800 m²
Grundreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 18.855 m²
Reinigungsleistungen in den Berufsbildenden Schulen Cuxhaven und der angegliederten Sporthalle
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 2.650.500 m²
Grundreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 16.100 m²
Reinigungsleistungen in mehreren Schulen und Sporthallen in Cuxhaven
Los-Nr.: 3
Laufende Unterhalts-, Vertretungs- und Grundreinigungsarbeiten
Unterhaltsreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 471.000 m²
Vertretungsreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 613.000 m²
Grundreinigung jährliche Reinigungsfläche ca. 33.000 m²
Reinigungsleistungen im Schulzentrum Otterndorf und den angegliederten Sporthallen
Los-Nr.: 4