657442-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Mineralöl und Destillate – FOURNITURE DE CARBURANTS (et rechargement électrique et autres sources d'énergies), PAR CARTE, EN VRAC ET DE CARBURANT ALKYLATE POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE ET LOIRE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANTS (et rechargement électrique et autres sources d'énergies), PAR CARTE, EN VRAC ET DE CARBURANT ALKYLATE POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE ET LOIRE
Beschreibung: carburants par carte, en vrac et carburant alkylate
Interne Kennung: F2026_0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 30163100 Tankstellenkreditkarten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de carburants et prestations associées par cartes accréditives multi-enseignes (tous supers, tous gasoils, GPL et carburants non polluants)
Beschreibung: Montant maximum annuel 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten, 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 30163100 Tankstellenkreditkarten
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de carburants en vrac (tous gasoils, super sans plomb 95 et GNR+ additivé)
Beschreibung: Montant maximum annuel 1 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 30163100 Tankstellenkreditkarten
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de carburant alkylate
Beschreibung: Montant maximum annuel 30 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate, 09132000 Benzin, 09134200 Dieselkraftstoff, 30163100 Tankstellenkreditkarten
657442-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: F2026_0034
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09130000 Petroleum and distillates
Additional classification (cpv): 09132000 Petrol, 09134200 Diesel fuel, 30163100 Agency fuel cards
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 30163100 Agency fuel cards, 09132000 Petrol, 09134200 Diesel fuel, 30163100 Agency fuel cards
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09132000 Petrol, 09134200 Diesel fuel, 30163100 Agency fuel cards
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de carburant alkylate
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 09130000 Petroleum and distillates, 09132000 Petrol, 09134200 Diesel fuel, 30163100 Agency fuel cards