See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de fruits et légumes frais pour les restaurants universitaires gérés par le Crous de Reims
Beschreibung: Le Crous de Reims lance un marché relatif à la fourniture de fruits et légumes frais de 1re, 4e et 5e gammes issus notamment, de l'agriculture durable et de filières courtes pour l’ensemble de ses restaurants et cafétérias universitaires implantés dans les départements de l’Aube, des Ardennes et de la Marne.
Interne Kennung: L25FLF145G
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reims – Légumes de 4e gamme - Lot réservé
Beschreibung: Ce lot est réservé aux établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu’aux structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire à 55 %, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales. Le montant de ce lot est estimé à 9 228, 33 € HT / an
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Reims – Pommes et poires BIO - Lot circuits courts
Beschreibung: Le candidats qui souhaites soumissionner pour ce lot doivent avoir un seul intermédiaire entre eux et le Crous de Reims. Le montant de ce lot est estimé à 4 614,17 € HT/ an
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Reims – Fruits et légumes frais
Beschreibung: Lot estimé à un montant annuel de 78 440,81 € HT.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Châlons-en-Champagne – Légumes de 4e gamme - Lot réservé
Beschreibung: Ce lot est réservé aux établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu’aux structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire à 55 %, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales. Le montant de ce lot est estimé à 4 000 € / an
Interne Kennung: 4
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Renouvelement par tacite reconduction
Los: LOT-0005
Titel: Châlons-en-Champagne – Fruits et légumes frais
Beschreibung: Le montant de ce lot est estimé à 3 887,38 € HT / an
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Charleville-Mézières – Fruits et légumes frais - Lot circuits courts
Beschreibung: Les candidats qui souhaitent soumissionner à ce lot doit avoir un seul intermédiaire entre eux et le Crous de Reims. Le montant de ce lot est estimé à 1 519,37 € HT.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Charleville-Mézières – Fruits et légumes frais
Beschreibung: Le montant annuel de ce lot est estimé à 3 000 € HT.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Troyes – Pommes de terre 4e et 5e gamme- Lot circuits courts
Beschreibung: Les candidats qui souhaitent candidater à ce lot doit avoir un seul intermédiaire entre eux et le Crous de Reims. Le montant annuel de ce lot est estimé à 6 000 euros HT.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Troyes – Fruits et légumes frais BIO - Lot circuits courts
Beschreibung: Les candidats qui souhaitent soumissionner pour ce lot doivent avoir un seul intermédiaire entre eux et le Crous de Reims. Le montant annuel de ce lot est estimé à 6 000 € HT.Les candidats qui souhaitent soumissionner pour ce lot doivent avoir un seul intermédiaire entre eux et le Crous de Reims. Le montant annuel de ce lot est estimé à 6 000 € HT.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Troyes – Fruits et légumes frais
Beschreibung: Le montant annuel de ce lot est estimé à 22 122,52 € HT.
Interne Kennung: 10