657470-2021 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Abfall- Sammel- und Transportverband Oberberg (ASTO)
Referenznummer der Bekanntmachung: 177/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in drei Losen vergeben:
— Los 1: Sammlung und Transport von Restabfall, Bioabfall und Altpapier,
— Los 2: Sammlung und Transport von Sperrmüll, E-Schrott/Altmetall und sperrigem Grünabfall,
— Los 3: Sammlung und Transport von schadstoffhaltigen Abfällen (inkl. Elektrokleingeräten).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Transport von Restabfall, Bioabfall und Altpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 44613800 Abfallcontainer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Gestellung von Restabfall-, Bioabfall- und Altpapierbehältern (inkl. Erstausteilung zum Leistungsbeginn),
— Behälteränderungsdienst und Behälterbestandspflege,
— Behältergestützte Sammlung von Restabfall im vierwöchentlich bzw. 2-wöchentlichen Rhythmus,
— Behältergestützte Sammlung von Bioabfall im wöchentlichen Rhythmus (April bis Oktober) bzw. 2-wöchentlichen Rhythmus (November bis März),
— Behältergestützte Sammlung von Altpapier im vierwöchentlichen Rhythmus,
— Gestellung von Containern zur Erfassung von „Wildem Müll“ und Abfällen aus der Straßenpapierkorbentleerung an den Bauhöfen der Verbandskommunen und bedarfsweise Leerung der befüllten Container auf Abruf,
— Bedarfsweise Leerung von Behältern zur CD-/DVD-Erfassung in den Rathäusern der Verbandskommunen,
— Transport der gesammelten/erfassten Abfälle zur vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle.
Sammlung und Transport von Sperrmüll, E-Schrott/Altmetall und sperrigem Grünabfall
Los-Nr.: 2
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
— Straßensammlung von Sperrmüll an festen Terminen im 4-wöchentlichen Rhythmus auf Anforderung durch den Haushalt,
— Straßensammlung von E-Schrott/Altmetall an festen Terminen im 4-wöchentlichen Rhythmus auf Anforderung durch den Haushalt,
— Straßensammlung von sperrigem Grünabfall an 2 festen Terminen pro Jahr (Frühjahr/Herbst) auf Anforderung durch den Haushalt,
— Transport der gesammelten Abfälle zur vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle.
Sammlung und Transport von schadstoffhaltigen Abfällen (inkl. Elektrokleingeräten)
Los-Nr.: 3
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
— Mobile Sammlung von schadstoffhaltigen Abfällen und Elektrokleingeräten,
— Bedarfsweise Leerung von Spezialbehältern zur Erfassung von Flüssigkeiten und Stoffen unbekannter Herkunft und Zusammensetzung auf den Bauhöfen der Verbandskommunen (inkl. Behältergestellung),