2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kindertagesstätte Friedrichshafner Str. 147, Los 080 Estricharbeiten
Beschreibung: Los 080 Estricharbeiten, 04357 Leipzig
Vorherige Bekanntmachung: 436834-2023
Interne Kennung: L-65.3-2023-00344
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Estricharbeiten umfassen das Liefern und Einbauen von beheizten und unbeheizten Estrichböden, inkl. erforderli-cher Wärmedämmung.\n- 970 m² EPS Wärmedämmung, DEO, d = 30mm, unter Heizestrich\n- 145 m² EPS Wärmedämmung, DEO, d = 60 bis 90 mm, unter unbeheizten Estrich\n- 70 m² EPS Trittschalldämmung, DES, d = 50 mm, unter unbeheizten Estrich\n- 2.060 m² Zementestrich als Heizestrich\n- 220 m² Zementestrich\n- 275 m Randdämmstreifen, Bewegungsfugen\nDie Trittschalldämmplatten für beheizte Bereiche werden als Systemtrittschallplatten mit Noppenbahn vom Gewerk HLS geliefert und eingebaut.
Interne Kennung: LOT-0000