657523-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Finanzierung von Equipment für die Datenverarbeitung und im Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Finanzierung von Equipment für die Datenverarbeitung und im Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Finanzierung für die Datenverarbeitung (Hard- und Software) und von Produkten für den Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings. Kalkuliert wird ein jährliches Finanzierungsvolumen in Höhe von 375.000,00 EUR. Die maximale Vertragsdauer beträgt 3 Jahre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1