657552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Außenanlagen LV.400
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen LV.400
BeschreibungNeubau Klinikgebäude BT. 6.1.1 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 108.000m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse mit Anbindung an die Bestandsmagistrale. Neubau Technikzentrale T2 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 10.605 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 4 oberirdische Geschosse. Hauptmengen: Gesamtfläche des Baufeldes: ca. 5.965 m² dabei: BT 6.1.1: ca. 4.600 m² T2: ca. 1.365 m² Pflasterdecke Betonpflaster: ca. 1.600 m² Pflasterdecke Verbundpflaster: ca. 600 m² Pflasterdecke Rasenpflaster: ca. 150 m² Asphaltflächen: ca. 230 m² Unterbaute Fläche: ca. 470 m² Einfassungen Hochborde, Kantensteine etc.: ca. 900 m Einfassungen Stahlkante Aluminium: ca. 92 m Wurzelschutzbrücken: ca. 120 m² Geländer: ca. 120 m Handläufe: ca. 30 m Rasenflächen: ca. 1.200 ² Strauch- und Staudenflächen: ca. 1.900 m² Kiestraufen: ca. 240 m² Rundbänke: 5 St. Sitzbänke: 16 St. Raucherunterstände: 2 St. Diverse Ausstattung: Absperrpoller, Fundamente, Schilder
Interne Kennung25-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45112200 Bodenabtrag, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung25-0171 Los 1
LosLOT-0002
TitelMetallbauarbeiten
Interne Kennung25-0171 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten