2. Verfahren
Verfahren
Titel: SWD / Neubau WH Fritz-Löffler-Straße / 304.1 Erweiterter Rohbau
Beschreibung: SWD / Neubau WH Fritz-Löffler-Straße / 304.1 Erweiterter Rohbau
Interne Kennung: 26-OV-044/8120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal, 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterter Rohbau
Beschreibung: Baugrubenaushub: ~4.165m³; Schottertragschicht 0/32: ~1.407m²; Bohrgut separieren, laden, abfahren ~877m³; Hinterfüllung Bauwerk: ~2.339m²; Rohgrabenbau: ~320 m³, Grundleitungen: ~415m, Transport und Entsorgung Boden Z0-Z2: ~1.766t; Transport/Entsorgung Boden DepV DK I-DK III: ~8.788t; Baugrubenverbau, Trägerbohlwand: ~60m²; Ortbetonbohrpfähle Drm0,88m L12,00m-25,00m: ~1.401m; Bohrpfahlwand, überschnitten, Drm0,88m, L- 15,00m 78m²; Turmdrehkran obendrehend 250-280tm H42-44m: 2 St, Sauberkeitsschicht Ortbeton: ~1.021m²; Streifenfundament Stahlbeton: ~204m³; Bodenplatten Stahlbeton Ortbeton: ~833m²; WU-Ortbeton Stahlbeton Aufzugsunterfahrt- Pumpensumpf: 3St; Attika Stahlbeton, Ortbeton: ~187m²; Wand Stahlbeton, Ortbeton: ~1.470m²; Innenwand Mauerwerk: ~2.147m²; Decken Stahlbeton, Ortbeton: ~5.466m²; Treppenlauf gerade Fertigteil: 26St; Lichtschacht Betonfertigteil: 4St; Laubengang Stahlbetonvollfertigteil: ~289m; Winkelstütze Stahlbetonvollfertigteil: ~42m; Gebäudetrennfugen, Wände-Decken: ~269m; Betonstahl: ~416t; Erdungsanlage: ~100m; Abdichtung Bodenplatte / Fundamente: ~1.381m²; Perimeterdämmung, Fundament/Außenwände: ~521m²; Innenputz 2lagig Kalkzementputz: ~569m²; Innenputz 2lagig Wand Gips-Putz: ~2.334m²; Leibung Innenputz 2lagig Wand Gips-Putz: ~2.141m
Interne Kennung: LOT-0001