657591-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Externe Unterstützung für die Modernisierung der Prozesse im AMS und des Freigabeverfahrens
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0588-13-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Modernisierung der Prozesse im AMS und des Freigabeverfahrens werden 2 Mitarbeiter für 360 Personentage zur Umsetzung der Maßnahmen benötigt.
Leistungszeitraum 01.12.2022 bis 30.11.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Externe Unterstützung für die Modernisierung der Prozesse im AMS und des Freigabeverfahrens. Details zur geforderten Leistung entnehmen Sie bitte der Anlage D4 (Pflichtenheft) Es werden 2 Mitarbeiter für 360 Personentage (Mindestabnahme 180 Personentage) benötigt. Voraussichtlicher Leistungszeitraum: 01.12.2022 - 30.10.2024 bzw. nach Zuschlagserteilung.