657598-2023 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Verwahrstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwahrstelle
Beschreibung: Übernahme der Dienstleistungen einer Verwahrstelle im Rahmen einer Master-KVG Konstruktion zur Administration der Sondervermögen der hkk in Form von alternativen Investmentfonds i.S.d. KAGB durch einen eigenständigen Rahmenfondsvertrag
Vorherige Bekanntmachung: 347251-2023
Interne Kennung: hkk-2023-0005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Beschaffungsmaßnahme ist die separate Übernahme der Dienstleistungen einer Verwahrstelle im Rahmen einer neu aufzusetzenden Master-KVG Konstruktion zur Administration der Sondervermögen der hkk in Form von alternativen Investmentfonds nach den Vorschriften des Kapitalanlagegesetzbuches durch einen eigenständigen Rahmenfondsvertrag
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Laufzeit des Vertrages und des Rahmenfondsvertrags beträgt 4 Jahre ab dem Zeitpunkt der Leistungserbringung. Der Leistungsbeginn ist für den 01.02.2024 vorgesehen. Der Vertrag verlängert sich automatisch um zwei weitere Jahre, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach einer Vertragslaufzeit von 6 Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf.