657634-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckdienstleistung, Lagerlogistik inkl. Webshop
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KKH sucht einen Anbieter für Druck- und Lagerlogistikdienstleistungen inklusive Fullfillment für diese Druckerzeugnisse sowie für Kontaktmittel sowie einer entsprechend angebundenen Webshopanwendung mit W2P und POD-Funktion.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll eine Rahmenvereinbarung über Druckdienstleistungen inklusive der Lagerlogistik und Fulfillment mit Bereitstellung eines Webshops, der W2P sowie eine PoD-Funktionalität aufweist, geschlossen werden.
Die Druckdienstleistungen umfassen den Druck (Offset und Digital) und die Lieferung der verschiedenen Druckerzeugnisse.
Die Lagerlogistikdienstleistungen beinhalten die Betreuung, Pflege, Einlagerung sowie Versand an bundesweite KKH-Standorte von Druckerzeugnissen und Werbemitteln.
Der Webshop umfasst eine Softwarelösung zur Betreuung, Pflege und Bestellung von Druckerzeugnissen und Werbemitteln für KKH-Mitarbeiter.