657634-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor – Landesweites Monitoring der höchst prioritären Amphibienarten 2026 - 2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesweites Monitoring der höchst prioritären Amphibienarten 2026 - 2031
BeschreibungFür den NLWKN soll die Durchführung der jährlichen Erfassung der höchst prioritären Amphibienarten (Rotbauchunke, Gelbbauchunke, Wechselkröte) für den gesamten Zeitraum der nächsten sechs Jahre (2026-2031) als Bestandteil der EU-Berichtspflicht im Jahr 2031 vergeben werden.
Interne Kennung0127-DLG/2025-03.237
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelKartierung der Rotbauchunke
BeschreibungNähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung -Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKartierung der Gelbbauchunke
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKartierung der Wechselkröte
Interne Kennung5