657645-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Marché de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement de la voie latérale le long de la RN10 sur les communes de Rambouillet et Sonchamp
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement de la voie latérale le long de la RN10 sur les communes de Rambouillet et Sonchamp
Beschreibung: maîtrise d'œuvre pour l'aménagement d'une voie latérale le long de la RN10 entre le giratoire de la Droue (RD936) et la rue du Château d'Eau sur les communes de Rambouillet et Sonchamp. Le projet comprend notamment la création d'une voie latérale bidirectionnelle, d'une voie verte, d'un ouvrage de franchissement de la Drouette, d'un bassin de rétention des eaux pluviales, des ouvrages hydrauliques associés, les adaptations des réseaux concessionnaires, les acquisitions foncières nécessaires, les aménagements paysagers ainsi que les mesures environnementales et compensatoires. La mission comprend les études de conception, l'assistance à la passation des marchés de travaux, le suivi de l'exécution des travaux et l'assistance aux opérations de réception.
Interne Kennung: 26-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26-17
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0