657763-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Meinungsumfragen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Meinungsforschung
Referenznummer der Bekanntmachung: 14022#00003#0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79320000 Meinungsumfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umfragen sind ein wichtiges Instrument für die Regierung, um valide zu ermitteln, wie die Bürgerinnen und Bürger sich über politische Themen, Entscheidungen, Maßnahmen und Vorhaben informieren, sie wahrnehmen und bewerten.
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenverträge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wöchentliche Standardindikatoren
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das vorliegende Los beinhaltet wöchentliche Erhebungen aktueller politischer Indikatoren sowie die Einschaltung aktueller Fragen. Die Erhebung dient dem Überblick über die aktuelle Stimmung und der langfristigen Beobachtung von Trends.
Monatliche Standardindikatoren
Los-Nr.: 2
Das vorliegende Los beinhaltet monatlichen Erhebungen aktueller politischer Indikatoren sowie die Einschaltung aktueller Fragen. Die Erhebung dient dem Überblick über die aktuelle Stimmung und der langfristigen Beobachtung von Trends.
Befragungen Telefonisch
Los-Nr.: 3
Das vorliegende Los beinhaltet telefonische Erhebungen (CATI).
Befragungen Mixed Mode
Los-Nr.: 4
Das vorliegende Los beinhaltet Mixed-Mode-Erhebungen.
Befragungen Face-to-Face
Los-Nr.: 5
Das vorliegende Los beinhaltet persönlich-mündliche Befragungen (Face-to-Face).
Befragungen Online
Los-Nr.: 6
Das vorliegende Los beinhaltet Online-Befragungen (CAWI) in einem offline rekrutierten Online-Access-Panel.
Qualitative Methoden offline
Los-Nr.: 7
Das vorliegende Los beinhaltet Erhebungen mit qualitativen Methoden (offline).
Qualitative Methoden online
Los-Nr.: 8
Das vorliegende Los beinhaltet Erhebungen mit qualitativen Methoden (online).