See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - CEB - Kanalreinigungsfahrzeug mit vollauto. Wasserrückgewinnung
Beschreibung: Lieferung eines Kanalreinigungsfahrzeuges mit vollauto. Wasserrückgewinnung
Vorherige Bekanntmachung: 497531-2023
Interne Kennung: 1200-0452-2023/001216
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144410 Schlammsaugwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung und Lieferung eines Kanalreinigungsfahrzeuges mit vollautomatischer Wasserrückführungstechnik\n\nDas Kommunalunternehmen Coburger Entsorgungs- und Baubetrieb CEB beabsichtigt, für die Unterhaltung und Reinigung des städtischen Kanalnetzes (Misch- und Trennsysteme), ein kombiniertes Saug- und Hochdruckspülfahrzeug mit vollautomatischer und kontinuierlicher Wasserrückgewinnung zu beschaffen.\nAls Fahrgestell ist ein leistungsstarker LKW (mind. 520 PS/380 KW) mit 3-Achsen (6x2, eine gelenkte Nachlaufachse) und Blatt-/ Luftfederung vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000