657799-2023 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – BAU_085850_CN_ZFE_Stahl- und Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAU_085850_CN_ZFE_Stahl- und Metallbauarbeiten
Beschreibung: Metallbauarbeiten (DIN 18 360); Vorgehängte hinterlüftete Fassaden (DIN 18 351); Stahlbauarbeiten (DIN 18 335); Beschlagarbeiten (DIN 18 357); Rollladenarbeiten (DIN 18 358); Verglasungsarbeiten (DIN 18 361); Korrosionsschutzarbeiten an Stahlbauten (DIN 18 364); Gerüstarbeiten (DIN 18 451);
Vorherige Bekanntmachung: 397229-2023
Interne Kennung: VG-0433-2023-0840
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Hauptgebäude:\nErstellung eines teilunterkellerten Rohbaus für ein Forschungsgebäude;\nFlächengerüst ca. 2.500 m²,\nPfosten-Riegel-Fassade ca. 900 m²,\nVorgehängte hinterlüftete Fassaden mit eloxierten Aluminiumblechen ca. 1.550 m²,\nIsolierverglasung ca. 750 m²,\nGlaspaneele ca. 150 m²\nvorgehängte hinterlüftete Fassaden mit Faserzementplatten ca. 310 m²,\nSonnenschutz-Markisen ca. 260 m²,\nStahlkonstruktion Fluchtbalkon ca. 8.200 kg,\nStahlkonstruktion Vordächer ca. 3.600 kg,\nStahlkonstruktion Einhausung Rückkühlwerk ca. 400 kg,\nBlendschutz- und Verdunkelungsanlagen ca. 200 m2\n\nStallgebäude:\nStahlkonstruktion ca. 9.700 kg,\nBekleidung Faserzementplatten ca. 140 m²,\nBekleidung Holz ca. 50 m²\nTürelemente ca. 9 Stück,\nFensterelemente ca. 18 Stück
Interne Kennung: LOT-0000