657830-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Computerunterstützung und -beratung – Microsoft Licensing Partner für M365 Education-Lizenzen für die kantonalen Schulen Luzern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Microsoft Licensing Partner für M365 Education-Lizenzen für die kantonalen Schulen Luzern
Beschreibung: Erneuerung und Bereitstellung von Microsoft Lizenzen (Faculty, Student) unter dem educa-Rahmenvertrag für kantonale Schulen ab 2024 (rund 2'500 resp. 20'000 Lizenzen) sowie Beratung zu Microsoft Produkten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 267630
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 01: Datenstandort Schweiz Option 02: zusätzliche Beratung zu Microsoft-Produkten