657887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Lieferung von iOS-Tablets und Convertibles (2in1 Notebooks)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von iOS-Tablets und Convertibles (2in1 Notebooks)
Beschreibung: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt im Rahmen von Fördermaßnahmen die Lieferung von 2.331 iOS-Tablets (Los 1) sowie die Lieferung und Instandhaltung von 266 Convertibles (2in1 Notebooks) mit vorinstallierter Betriebssystemsoftware aus.
Interne Kennung: Tablets/Convertibles/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von 2.331 iOS-Tablets
Beschreibung: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt die Lieferung von 2.331 iOS-Tablets zur Nutzung als Leihgeräte für Schülerinnen und Schüler aus. Die Lieferung muss bis spätestens 19.12.2025 um 12.00 Uhr (KW 51) abgeschlossen sein. Zentrale Lieferadresse für alle Geräte: Bischof-Ulrich-Realschule Augsburg des Schulwerks der Diözese Augsburg Sommestraße 59 86156 Augsburg Rechnungsadressen: Ca. 30 bis 35 Rechnungsadressen (Schuldstandorte). Die Adressen werden dem Auftragnehmer nach Auftragsvergabe mitgeteilt.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Convertibles mit Instandhaltung
Beschreibung: Das Schulwerk der Diözese Augsburg (kirchliche Stiftung d. Ö. R.) schreibt die Lieferung und Instandhaltung von 266 Convertibles (2in1 Notebooks) mit vorinstallierter Betriebssystemsoftware für den Einsatz durch Lehrkräfte an den Schulen des Schulwerks aus. Die Lieferung muss bis spätestens 19.12.2025 um 12.00 Uhr (KW 51) abgeschlossen sein. Zentrale Lieferadresse für alle Geräte: Bischof-Ulrich-Realschule Augsburg des Schulwerks der Diözese Augsburg Sommestraße 59 86156 Augsburg Rechnungsadressen: Ca. 45 bis 50 Rechnungsadressen (Schuldstandorte). Die Adressen werden dem Auftragnehmer nach Auftragsvergabe mitgeteilt.
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer