657899-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Erfassung, Sortierung und Verwertung von E-Geräten des Landkreises Unterallgäu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erfassung, Sortierung und Verwertung von E-Geräten des Landkreises Unterallgäu
Beschreibung: Erfassung, Sortierung und Verwertung von Elektro- und Elektronikaltgeräten von den Wertstoffhöfen des Landkreises Unterallgäu
Vorherige Bekanntmachung: 461340-2023
Interne Kennung: UA22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: • Bereitstellung von Abrollcontainern mit Intainern sowie von losen Gitterboxen und Intainern an den 24 Wertstoffsammelstellen im Kreisgebiet, • Abholung der vollen Container, Gitterboxen und Intainer an den Wertstoffsammelstellen und Transport zur Erstbehandlungsanlage, • Sortierung der gesammelten Elektrogeräte in die Sammelgruppen 2, 4 und 5, • Übergabe der gesammelten Elektrogeräte der Sammelgruppe 2 an die Stiftung Elektro-Altgeräte-Register (ear) als Übergabestelle des Landkreises, • Demontage und Verwertung der gesammelten Elektrogeräte der Sammelgruppen 5 und teilweise 4 nach Maßgabe der nachstehend genannten Anforderungen, • Vermarktung der erzeugten Produkte, • Beseitigung der anfallenden Schadstoffe sowie Störstoffe nach den gesetzlichen Bestimmungen.
Interne Kennung: 0001