657899-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Umbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Ludwigschule St. Ingbert
Beschreibung- BE - Statischer Nachweis - U-Wert-Nachweis - Kompaktdach auf Beton, begrünt 420 m² - Attikaabdeckungen 132 m - Sicherheitsgeländer 100 m - Flachdachfenster, rund, quadratisch 4 Stck. - Kompaktdach auf Holz-Unterkonstruktion, begrünt 145 m² - Wandanschluß, wärmegedämmt 70 m² - Beweglicher Anschluß an Bestand 40 m - Anschluß an Oberlichter 68 m² - Dachabdichtung Decken Loggien 110 m² - Flachdachabdichtung, begrünt, Materiallager und Nebengebäude 51 m² - Dichtheitsprüfungen - Wartungs- und Inspektionsvertrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel220 Dachdeckerarbeiten Neubau
Interne Kennung220-2025