657908-2022 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwehrgerätehaus mit Wohnnutzung in Unterföhring: LV 105 Gerüstarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellen und Vorhalten von Arbeits- und Schutzgerüsten W09 für die Rohbauarbeiten incl. Belagsverbreiterung. Der Aufbau erfolgt geschoßweise und zeitversetzt im Zuge der Rohbauarbeiten von EG bis Decke über 2. OG. Umbau Gerüst nach Fertigstellung Dachabdichtungsarbeiten für die Leistung vorgemauerte, hinterlüftete Klinkerfassade. Umbau der Gerüstanker zu Daueranker in Abstimmung Fassadenbauer. Erstellen und Vorhalten von Arbeits- und Schutzgerüsten W06 für Rohbauarbeiten Nebengebäude und Schallschutzwand. Erstellen und Vorhalten Arbeits- und Schutzgerüst auf Stahlbetondecke 1. OG für Holzbau/Zimmererarbeiten des Wohnungsbaus. Abbau aller Gerüste nach Fertigstellung der Klinkerfassaden- und Pfosten-Riegel-Fassadenarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 3000 m², Erstellen, Vorhalten und Abbau von Arbeits- und Schutzgerüst W09 für Rohbauarbeiten, Dacharbeiten und vorgemauerte, hinterlüftete Klinkerfassade
- ca. 1700 m², Erstellen, Vorhalten und Abbau von Arbeits- und Schutzgerüst W06 für Rohbauarbeiten, Dacharbeiten und Zimmererarbeiten
- ca. 1300 m, Belagsverbreiterung, wandseitig 0,3 m
- 6 Stk Treppenaufgang
- ca. 50 m Überbrückungen
- 2x Rollgerüst