Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Rathaus wurde in den Jahren 1924 bis 1926 und 1954 bis 1958 errichtet. Gegenstand der jetzt anstehenden Sanierung im 2. Bauabschnitt ist der Südflügel. 4 Vollgeschosse straßenseitig, 5 Vollgeschosse hofseitig. Wärmedämmarbeiten.