657930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Durchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für Gefangene im Justizvollzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für Gefangene im Justizvollzug
BeschreibungDurchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für den Justizvollzug
Interne Kennung220-106-LW-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelJVA Bützow
BeschreibungDurchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für Gefangene im Strafvollzug der JVA Bützow
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beginnt mit der Vertragsunterzeichnung und endet am 31.12.2027. Es besteht die Möglichkeit der einmaligen Verlängerung bis zum 31.12.2028. Die Aufnahme der Arbeitstherapie erfolgt mit Wirkung des 01.01.2026 bzw. zum 01. des Folgemonats, in dem die Zuschlagserteilung erfolgt ist (nur in dem Fall der Zuschlagserteilung nach dem 01.01.2026).
LosLOT-0002
TitelJVA Stralsund
BeschreibungDurchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für Gefangene im Strafvollzug der JVA Stralsund
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelJVA Waldeck
BeschreibungDurchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für Gefangene im Strafvollzug der JVA Waldeck
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelJVA Neustrelitz
BeschreibungDurchführung von arbeitstherapeutischen Maßnahmen für Gefangene im Strafvollzug der JVA Neustrelitz
Interne KennungLOT-0004