657937-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Kabelinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0094.3.1.1.1 Kabeltrassen: Pier J
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V 0710-20FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314300 Kabelinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kabeltragsysteme für allgemeine Stark- und Schwachstrominstallationen, für sicherheitsrelevante Stark- und Schwachstrominstallationen sowie zugelassene funktionserhaltende Kabeltragsysteme für systemspezifische Stark- und Schwachstrominstallationen.
Weitere Angaben unter II.2.4
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung von Kabeltragsystemen für allgemeine Stark- und Schwachstrominstallationen sowie zugelassene funktionserhaltende Kabeltragsysteme für systemspezifische Stark- und Schwachstrominstallationskabel und Leitungen,
in einem Piergebäude mit vierzehn zugehörigen Brückenbauwerken.
- ca. 40.000 m Kabeltragsysteme in verschiedenen Dimensionen und Montagearten.
- ca. 4.700 m Steigeleitersysteme in verschiedenen Dimensionen und Montagearten.