657948-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Gärtnerische Jahrespflege Bezirk 40 (2024-2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gärtnerische Jahrespflege Bezirk 40 (2024-2027)
Beschreibung: Bezirk 40 unter anderem ca.: - 415.500 m2 Rasen mähen - 124.500 m2 Laub von Rasen räumen - 41.000 m2 Wiesen mähen - 2.800 m Heckenpflege - 18.650 m2 Schnitt Gehölzübersichten - 69.300 m Überhang - 75.800 m2 Gehölz- und Beetpflege - 25.600 m2 Wege-/ Platzpflege - 2.300 Stk. Baumscheiben mähen/pflegen - 38.600 m2 Laub von Wegen - 46 Stk. Visuelle Kontrolle von Spielflächen - 9.830 m2 Sandspielfläche pflegen - 83 Stk. Abfallbehälter leeren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Mauritz, Gelmer-Dyckburg, Handorf
Beschreibung: Los 1 unter anderem ca.: - 146.500 m2 Rasen mähen - 58.850 m2 Laub von Rasen räumen - 15.000 m2 Wiesen mähen - 1.950 m Heckenpflege - 8.400 m2 Schnitt Gehölzübersichten - 28.200 m Überhang - 28.300 m2 Gehölz- und Beetpflege - 9.000 m2Wege-/ Platzpflege - 1.200 Stk. Baumscheiben mähen/pflegen - 26.600 m2 Laub von Wegen - 23 Stk. Visuelle Kontrolle von Spielflächen - 4830 m2 Sandspielfläche pflegen - 39 Stk. Abfallbehälter leeren
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Gremmendorf, Angelmodde, Wolbeck, Hiltrup-Ost
Beschreibung: Los 2 unter anderem ca.: - 269.000 m2 Rasen mähen - 65.400 m2 Laub von Rasen räumen - 26.000 m2 Wiesen mähen - 850 m Heckenpflege - 10.250 m2 Schnitt Gehölzübersichten - 41.100 m Überhang - 47.500 m2 Gehölz- und Beetpflege - 16.600 m2 Wege-/ Platzpflege - 1.100 Stk. Baumscheiben mähen/pflegen - 12.000 m2 Laub von Wegen - 23 Stk. Visuelle Kontrolle von Spielflächen - 5.000 m2 Sandspielfläche pflegen - 44 Stk. Abfallbehälter leeren
Interne Kennung: 2