657974-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau Sport- und Kulturtreff Bürgerhaus Einhausen Friedensstr. 3, 64683 Einhausen - Erd-, Verbau- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Sport- und Kulturtreff Bürgerhaus Einhausen Friedensstr. 3, 64683 Einhausen - Erd-, Verbau- und Rohbauarbeiten
Beschreibung: Erd-, Verbau- und Rohbauarbeiten
Interne Kennung: EINH-2023-B-301
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeindeverwaltung Einhausen plant den Ersatzbau des Sport- und Kulturtreff Bürgerhaus Einhausen, in der Friedensstraße 3. Dafür wird der Gebäudebestand auf dem Grundstück einschließlich eines Garagen- und Trafogebäudes und der gepflasterten Außenflächen rückgebaut werden. Anschließend sollen Im Zuge des Neubaus die Erd-, Verbau und Rohbauarbeiten erfolgen. In diesem Zusammenhang gilt es auch die Wasserhaltung durchzuführen, um den Grundwasserpegel abzusenken.
Interne Kennung: LOT-0000