2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umnutzung und Umbau des ehemaligen Bundessortenamt zum Verwaltungsgebäude - Lüftung
Beschreibung: Einbau von Lüftungsgeräten, Klimageräten und Luftentfeutern
Interne Kennung: 6A-BS/G-007/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gewerk 02 Lüftung Ausführungszeit Febr. 2024 – Jan. 2025 1 St. Zentrales Lüftungsgerät 800 m³/h 7 St. Kleinlüfter 24 St. dezentrale Einzellüfter mit WRG 1 St. Kondensations- Luftentfeuchter 1 St. Klimagerät für Serverraum 160 m² Luftkanäle als Rechteckkanal 110 m Luftkanäle als Wickelfalzrohr DN 80 – DN 250 130 St. Kanaleinbauteile (SD, Ventile, VSR, BSK, etc.)
Interne Kennung: 0001