See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuerstellung Mietspiegel für die Landeshauptstadt München 2025
Beschreibung: Die Erstellung eines qualifizierten Mietspiegels für München ist mittels der Regressionsmethode durchzuführen.
Vorherige Bekanntmachung: 533241-2023
Interne Kennung: VGSt1-2-2023-0116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Erstellung des Mietspiegels ist mittels der Regressionsmethode durchzuführen.\nDie Erstellung eines qualifizierten Mietspiegels für München muss nach anerkannten wissenschaftlichen Grundsätzen erfolgen, die gewährleisten, dass der Mietspiegel ein realistisches Abbild des Wohnungsmarktes liefert. Dies kann nur durch Ziehung einer repräsentativen Zufallsstichprobe aus der Grundgesamtheit erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0000