658026-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789: 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Lieferung von Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789: 2020 in insgesamt 2 Losen:
- Los 1 Fahrgestell
- Los 2 Kofferaufbau/-ausbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell für Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789: 2020
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrags zur Beschaffung von 12-20 Fahrgestellen in den Jahren 2023 bis 2024, geeignet für den Aus-/Aufbau zum Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789 und DIN 13500 mit Wechselkofferbauten in geschweißter Aluminiumgerippebauweise.
Die Mindestabnahmemenge von 12 Fahrgestellen wird garantiert, die Höchstabnahmemenge liegt bei 20 Fahrgestellen.
Kofferaufbau-/ Ausbau
Los-Nr.: 2
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Rahmenvertrag über den Ausbau der Fahrgestelle aus Los 1 mit Wechselkofferbauten in geschweißter Aluminiumgerippebauweise zum Ausbau als Rettungswagen (RTW) Typ C nach DIN EN 1789 und DIN 13500 in den Jahren 2023 bis 2024.