65805-2024 - Änderung
Frankreich – Bauleistungen im Hochbau – 23TRAV11 - Travaux de réhabilitation de l'opéra de Toulon - 1ère phase
Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23TRAV11 - Travaux de réhabilitation de l'opéra de Toulon - 1ère phase
Beschreibung: 1ère phase de travaux de réhabilitation de l'Opéra de Toulon qui comprennent le désamiantage, le curage de la cage de scène et de la partie administrative, la restauration de façade en pierre et le traitement de menuiseries extérieures bois. ERP de type L (Salles d'auditions, de conférences, de réunions, de spectacles ou polyvalentes), de 1ère catégorie.
Interne Kennung: 23TRAV11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Travaux de désamiantage de l'ensemble de l'Opéra : enduit, toile, conduit, joint de bride, plaques, tresse de porte
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Curage
Beschreibung: Travaux de curage : - des éléments de second-oeuvre (cloisons, faux plafonds, réseaux, revêtements de sols) dans la partie administration ; - des éléments techniques et structurels (porteuses, passerelles métalliques, équipements scéniques) dans la cage de scène
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Restauration de façade en pierre
Beschreibung: Travaux de restauration de la façade en pierre située au Nord et donnant sur le boulevard de Strasbourg
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures bois
Beschreibung: Travaux de restauration des menuiseries extérieures en bois de la façade Nord donnant sur le boulevard de Strasbourg
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten