658062-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – FSZ Zug LOS 45 Heizung und Sanitär Haus C
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FSZ Zug LOS 45 Heizung und Sanitär Haus C
Beschreibung: LOS 45 Heizung und Sanitär Haus C
Vorherige Bekanntmachung: 492250-2023
Interne Kennung: 097/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das bestehende Gebäude wird aufgrund des derzeitigen Zustandes und der vorgesehenen Umnutzung umgebaut und ertüchtigt. Das Gebäude ist dreigeschossig und unterkellert. a)Sanitärtechnik: Abwasserleitungen (Austausch von beschädigten Bestandsanschlüssen) und Anbindung neuer Spüleinrichtungen - ca. 10 m DN 32 - DN 100 (HT-Rohr), Neue Trinkwasserinstallation ca. 80 m Rohleitungen Edelstahl DN 12 - DN 40 mit Dämmung KW und WW Inklusive 6 St. Absperrventile Trinkwasserverteilung, 6 St. Brandschottungen TW, Rück- und Wiedereinbau Bestands-Einrichtungsgegenstände: 9 Waschtische bzw. Handwaschbecken, 10 WC-Anlagen, Austausch von Bestands-Armaturen gegen Armaturen mit Hygienespülfunktionen (5 Stück), Austausch von Bestands-Montageelementen (WC) gegen Montageelemente mit Hygienespülfunktionen (8 Stück) b) Heizungstechnik: Demontage / Umverlegung und Nachrüstung Rohrleitungen für Baufreiheit zur Erneuerung von Deckenfeldern. ca. 50 m -Stahlrohrleitung (Stahl schwarz geschweißt) DN15 bis DN 80, inklusive Mineralwolledämmung mit Blechverkleidung. Neuinstallation von Flanscharmaturen DN 50 und DN 80 (8 Stück)
Interne Kennung: LOT-0000