658085-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Veeam 2022 - PR205611_hos
Referenznummer der Bekanntmachung: PR205611_hos
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Produkten der Firma Veeam inklusive Softwarepflege sowie optional ergänzenden Leistungen für die Fraunhofer-Gesellschaft sowie ihre Institute und Forschungseinrichtungen in der Bundesrepublik Deutschland. Zu diesem Zweck soll eine Rahmenvereinbarung mit einem (1) Wirtschaftsteilnehmer abgeschlossen werden. Die Einzelaufträge auf Grundlage der Rahmenvereinbarung erfolgen dezentral durch die einzelnen Institute und Einrichtungen. Hierfür soll der Auftragnehmer spätestens 12 Wochen nach Zuschlagserteilung die Anbindung und den Betrieb der eProcurement-Lösung SAP Ariba (E-Shop) bereitstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Produkte der Firma Veeam inklusive Softwarepflege sowie optional ergänzende Leistungen