658115-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Funkmasten – Anmietung von mobilen Antennenträgern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von mobilen Antennenträgern
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Inneren für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayerische Landeskriminalamt (BLKA), beabsichtigt mit dem vorliegenden Vergabeverfahren einen Mietvertrag über die Anmietung von insgesamt drei mobilen Antennenträgern über eine feste Vertragsdauer von einem Jahr mit Verlängerungsoptionen bis zu einer Gesamtlaufzeit von insgesamt vier Jahren zu schließen.
Interne Kennung124-8010-182/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212261 Funkmasten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung soll ein Mietvertrag über drei mobile Antennenträger (inkl. Ab- und Aufbau) für das Bayerische Landeskriminalamt (BLKA) geschlossen werden. Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung von drei mobilen Antennenträgern nebst Auf- und Abbau am Einsatzort über die feste Vertragsdauer von einem Jahr mit Verlängerungsoptionen bis zu einer Gesamtlaufzeit von insgesamt vier Jahren. Der Vertrag beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2026 (spätestes Vertragsende nach Nutzung der Verlängerungsoptionen: 31.12.2029).
Interne Kennung0001