Los 2 (Vertragsbeteiligung) Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauvorhaben "ESTW Horb" für den Bauherrn DB Netz AG sowie für alle mit der Planung, Überwachung und Ausführung dieses Bauprojekts von der DB Netz AG beauftragten Unternehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauprojekt "ESTW Horb"
Die DB Netz AG plant die Errichtung / Erneuerung des ESTW Horb. Die elektromechanischen Sicherungsanlagen im Bf Horb aus dem Jahr 1927 werden mittels neuer elektronischer Sicherungstechnik erneuert. Für den Bahnhof Horb ist somit der Ersatz der bestehenden sicherungstechnischen Anlagenteile durch ESTW-Technik vorgesehen. Dafür wird ein neues Gebäude in Modulbauweise aufgebaut. Das ESTW-A Horb wird an die neu aufzubauende ESTW Zentrale im Bestandsstellwerk Rottweil angebunden.
Los 2 Kombinierte Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauprojekt "ESTW Horb"