Los 1 der Kombinierten Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauvorhaben "ESTW Krefeld 3. BS u. ETCS Venlo-Viersen-Krefeld Köln"
Referenznummer der Bekanntmachung: TVK/MU/2350/Los 1
Die DB Netz AG plant die Errichtung / Erneuerung ESTW Krefeld 3. BS u. ETCS Venlo-Viersen-Krefeld Köln. Mit dem ESTW Krefeld 3. BS wird das Stw Viersen Vf ersetzt, das bisher die Bf’e Viersen und Viersen-Helenabrunn steuert. Hierdurch werden die Voraussetzungen für eine durchgehende Ausstattung des Umleitungsteilkorridors Venlo – Krefeld mit ETCS Level 2 geschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 der Kombinierten Bauleistungs-, Montage-, Haftpflicht- und Planungshaftpflichtversicherung für das Bauvorhaben "ESTW Krefeld 3. BS u. ETCS Venlo-Viersen-Krefeld Köln"