See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service d'assurances
Beschreibung: Groupement de Commande entre La Commune de Chécy Le Centre Communal d'Actions Sociales de Chécy Et le Syndicat Intercommunal de Gestion du Multi-accueil de Chécy (Articles L.2113-6 à L.2113-8 du code de la commande publique) Prise d'effet : 01/01/2026 Durée maximale du marché : 48 mois Résiliation : Annuellement Préavis : 6 mois
Interne Kennung: 2025AO005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGE AUX BIENS
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dans le cadre de l'exécution du présent marché, les Pse suivantes viendront compléter les prestations d'assurances de base pour les lots : Lot 1 " Dommages aux biens et risques annexes ": Pse 1 : Multirisques expositions Lot 3 " Flotte automobile et accessoires " : Pse 1 : Marchandises transportées Pse 2 : Auto-collaborateurs en mission Lot 4 " Protection juridique " : Pse 1 : Protection juridique Commune Pse 2 : Protection juridique Ccas Pse 3 : Protection juridique Sigma Lot 6 " Risques statutaires" : Pse 1 : Congés maladie ordinaire / accident de la vie privée Pse 2 : Maternité, paternité et adoption La réponse aux prestations supplémentaires éventuelles est obligatoire. Faute de réponse du soumissionnaire sur les prestations supplémentaires éventuelles, son offre est écartée
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: Responsabilité civile - défense recours
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: FLOTTE AUTOMOBILES
Beschreibung: Flotte automobile et accessoires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: PJ ET PF
Beschreibung: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: CYBER
Beschreibung: Cyber-risques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515410 Geldverlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Risques statutaires
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen