658224-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Lieferung von 1 St. LKW mit Ladekran und Streuer SM Eggesin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 1 St. LKW mit Ladekran und Streuer SM Eggesin
Beschreibung- 2-Achs-Allrad-Dreiseitenkipper mit Ladekran hinter dem Fahrerhaus - Die Fahrerkabine soll für 2 Personen zugelassen sein - Motorleistung von mind. 235 KW - Betrieb des Frontschneepfluges und Aufsatzstreugerätes (zeitweise auch Streuanhänger) über eine fahrzeugeigene Kommunal/Leistungshydraulik - Die Vorderachslast und Nutzlast muss geeignet sein, in der Winterperiode, >4,00 m³ Aufsatzstreugerät mit FS 10,5 t beladen /Heckaufbau) und ein Frontschneepflug aufzunehmen. - Die allgemeine Ausrüstung und Sicherheitskennzeichnung soll den aktuellen an Fahrzeuge des Straßenunterhaltungsdienstes gestellten Anforderungen gem. der StVZO entsprechen. - Wegeimpuls/Signal/ sind im Fahrerhaus als Kabel mit mindestens 8 Impulsen je Fahrmeter zu hinterlegen, sowie die Abnahme der Stromversorgung mit max. 30 A/h und genormte Geräteschnittstellen
Interne Kennung125286
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0