658294-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Wilsdruff: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsführung Überleitanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Betriebsführung der mechanischen Vorreinigungsanlage am Standort Saubachtalweg (ehemals „Kläranlage Klipphausen“) mit den Anlagenteilen Fäkalannahmestation, Schneckenpumpwerk, Rechenanlage, Sandfang, Havarie- und Flut- Speicherbeckenanlage, Abwasser- Überleitpumpwerk, Druckleitung und Elbedüker. Protessgesteuerte Einleitung der vorgereinigten Abwässer in die biologische Reinigungsstufe der Kläranlage Dresden- Kaditz gemäß den aktuellen prozesstechnischen Bedingungen der Anlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Betriebsführung der mechanischen Vorreinigungsanlage am Standort Saubachtalweg (ehemals „Kläranlage Klipphausen“) mit den Anlagenteilen Fäkalannahmestation, Schneckenpumpwerk, Rechenanlage, Sandfang, Havarie- und Flut- Speicherbeckenanlage, Abwasser- Überleitpumpwerk, Druckleitung und Elbedüker. Protessgesteuerte Einleitung der vorgereinigten Abwässer in die biologische Reinigungsstufe der Kläranlage Dresden- Kaditz gemäß den aktuellen prozesstechnischen Bedingungen der Anlage. Einrichtung und Vorhaltung der örtlichen Präsenz, Bedienung, Wartung und Pflege der gesamten technischen Abwasseranlage, 24-h Rufbereitschaft, Störungsbeseitigung und Havariedienst, Erledigung von Kleinreparaturen im Rahmen der Pauschale, Lieferung aller Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe, Strom und Wasser, Entsorgung von Grün- und Gehölzschnitt, Dokumentations- und Verwaltungsarbeiten im Zusammenhang mit der technischen Betriebsführung, Beratung des Zweckverbandes / Erteilen von Auskünften zu Inhalten der technischen Betriebsführung der Abwasseranlage incl. Teilnahme von Ingenieurpersonal an Beratungen