658311-2023 - ErgebnisDeutschland-Schenefeld: Fernwärme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernwärme
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09323000 Fernwärme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung der Gebäude des European XFEL mit Fernwärme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Versorgung des European XFEL mit Wärmeenergie wird überwiegend Fernwärme genutzt. Der 2012 in einem offenen Verfahren ausgeschriebene Liefervertrag läuft aus und muss neu abgeschlossen werden. Die Versorgung betrifft alle Gebäude auf den Liegenschaften des European XFEL in Schenefeld und Hamburg-Osdorf.