658335-2022 - ErgebnisDeutschland-Krumbach: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ing. Elektro U-Geb. und SanVersZ
Referenznummer der Bekanntmachung: 22D0174-22D0075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Komplette Planungsleistungen Elektro der Kostengruppen 440 und 450 gemäß HOAI (Lph 1-8)
für den Neubau eines Unterkunftsgebäudes (mit BIM-Methode) sowie eines Sanitätsversorgungszentrums in der Luitpoldkaserne Dillingen.
Planung mit hohem Energieeffizienzstandard gemäß Energieeffizienzfestlegungen für Bundesgebäude (EGB 40). Anwendung des Leitfadens für nachhaltiges Bauen im Grundsatz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistung der HOAI Leistungsstufen 1-3, 5-8