658359-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, ex art.71 D.Lgs 36/2023, di rilevanza comunitaria, in modalità telematica, avente ad oggetto l’affidamento del servizio di prelievo, raccolta trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria.
Beschreibung: Procedura aperta, ex art.71 D.Lgs 36/2023, di rilevanza comunitaria, in modalità telematica, avente ad oggetto l’affidamento del servizio di prelievo, raccolta trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di prelievo, raccolta trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria
Beschreibung: Servizio di prelievo, raccolta trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria
Interne Kennung: Lotto 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Proroga e quinto d'obbligo
658359-2026 - Competition
Italy – Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services – Procedura aperta, ex art.71 D.Lgs 36/2023, di rilevanza comunitaria, in modalità telematica, avente ad oggetto l’affidamento del servizio di prelievo, raccolta trasporto e smaltimento dei rifiuti sanitari presso il Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lotto 1
Options:
Description of the options: Proroga e quinto d'obbligo