65836-2024 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – Construction de la nouvelle piscine d'Hendaye
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de la nouvelle piscine d'Hendaye
Beschreibung: Aujourd'hui, la Ville d?Hendaye dispose, sur son territoire, d'une piscine municipale couverte de type tournesol, qui a été construite à la fin des années 1970. Cependant, cet équipement, vieillissant, ne répond plus aux normes actuelles (accessibilité, isolation phonique et thermique, hydraulique) et présente des désordres dans son infrastructure et son organisation fonctionnelle. La Ville d'Hendaye, après une étude d'opportunité et de préprogrammation, a finalement fait le choix d?une construction neuve sur le même site que l?équipement actuel, après démolition de ce dernier. Le projet porte sur le soutien aux apprentissages de la natation dans le cadre d'une station balnéaire, où la priorité est la sécurité de tous les publics dans les pratiques liées à l'océan : - Bassin sportif de 25 m 6 couloirs, - Bassin d'apprentissage et d'activités de 125m2, A cela s'ajoute un solarium minéral et végétal en c?ur d'îlot. Le coût prévisionnel total des travaux est fixé à 7.466.250 HT (pour les 18 lots du chantier ).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Electricité Courant fort & Courant Faible
Beschreibung: TGBT, TD, batterie compensation, distributions principales et secondaires, appareillage, éclairage, SSI, téléphonie et informatique, distribution heure et température, visiophonie, contrôle d'accès, alarme anti intrusion, sonorisation, vidéo surveillance, système de signalement agressio, traçage électrique des menuiseries, recharge véhicules électriques, GTC
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois, murs ossature bois, pergola, brises soleil, ossature secondaire
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Menuiserie métallique
Beschreibung: Menuiseries aluminium extérieures et intérieures
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0001
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: Installation du chantier, terrassement, infrastructures et superstructures béton, ouvrages spécifiques, réseaux
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0007
Titel: Traitement d'eau / Jeux d'eau
Beschreibung: Bâche tampon, filtration, traitement d'eau, pédiluves, chauffage, réseaux hydrauliques circuits filtration, équipements hydrauliques bassins, équipements hors hydraulique des bassins, débitmètre, système de détection de fuite, compteur volumétrique, jeux d'eau et d'air, électricité, finalisation des travaux
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Appareil élévateur
Beschreibung: Ascenseur 630kg
Interne Kennung: 18
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: VRD/ Espaces verts
Beschreibung: Réseaux, voirie, mobilier urbain, signalisation, clôtures
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Contrôle d'Accès
Beschreibung: Poste de caisse, poste de gestion, tourniquet tripode inox, portillon d'accès à double battement automatique, logiciel, paramétrage, test, formation, support
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Los: LOT-0005
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie - Sanitaire - GTC
Beschreibung: Production, réseaux de distribution, émetteurs, ventilation, alimentation EFS, production ECS, réseaux d'évacuations EU/EV/EP, points d'eau, appareils et équipements sanitaires, extincteurs et signalsations de sécurité, GTC
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0009
Titel: Bassin Inox Revêtu
Beschreibung: Revêtement inox revêtu bassin sportif, revêtement inox revêtu bassin d'apprentissage, mise à l'eau PMR
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 14622000 Stahl