65836-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Entwicklung und Betrieb eines Data Hub für die Bundesnetzagentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung und Betrieb eines Data Hub für die Bundesnetzagentur
BeschreibungEntwicklung und Betrieb eines Data Hub für die Bundesnetzagentur
Interne KennungZ25-2-2024-0027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntwicklung und Betrieb eines Data Hub für die Bundesnetzagentur einschließlich Weiternentwicklung, Schulung, Support, Betrieb und Pflege für bis zu 4 Jahre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- optionale Leistungspakete (bereits in der Ausschreibung enthalten)